о проведении мероприятия в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

31.01.2020 года, в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики с учащимися МБОУ СОШ п. Гикало ул. Ленина 12 проведена беседа на тему: «Профилактика экстремизма, терроризма, наркомании и пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде».

Выступающие на конкретных примерах и событиях рассказали о трагических последствиях террористических актов, разъяснили сущность происхождения различных экстремистских течений и террористических организаций. Также рассказали о пагубном влиянии наркотиков и психотропных веществ на здоровье и призвали молодёжь вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом.

В мероприятии приняли участие: представители префектуры района, депутаты Парламента ЧР.