Прокуратурой района выявлены нарушения жилищного законодательства.

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного при проверке в сентябре      2019 г. деятельности ГБУ «Чеченский центр охраны труда» установлено, что данное учреждение имеет перед НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Чеченской Республики» задолженность по взносам за капитальный ремонт в сумме 33 тыс. руб.

Аналогичные нарушения также выявлены в деятельности ГБУ «Стоматологическая поликлиника № 2», у которого имеется задолженность в сумме 12 тыс. руб.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокурором района Вахой Самбиевым в адрес руководителей указанных учреждений 2-х представлений об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.