Прокуратура

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в филиале «Грозненский» АО «Газпром газораспределение Грозный».

Установлено, что в июле 2019 года в филиал «Грозненский» АО «Газпром газораспределение Грозный» поступило 6 письменных обращений граждан о заключении договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования их жилых домов.

Вместе с тем, указанные обращения в установленный законом срок не рассмотрены и письменные ответы заявителям по ним не даны.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором района Вахой Самбиевым 17 сентября 2019 года в отношении ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения граждан).

Одновременно в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.