Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства.

Во исполнение задания прокуратуры республики прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения трудового законодательства в частном образовательном учреждении «Гимназия № 77» г. Грозного (далее – Учреждение).

Установлено, что заработная плата работникам Учреждения выплачивается лишь 1 раз в месяц, в нарушение требований, установленных ст. 136 Трудового кодекса РФ.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в августе 2019 года исполняющим обязанности прокурора района Абу Чинчаевым в отношении главного бухгалтера дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Кроме того, в адрес директора указанного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.