Прокуратура

Прокуратурой района привлечены к административной ответственности учреждения, уклоняющиеся от погашения задолженности за коммунальные ресурсы.

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного при проверке в сентябре      2019 г. деятельности МБДОУ «Серло» установлено, что данное учреждение не производит оплату АО «Чеченэнерго» за поставленную электроэнергию, вследствие чего своими действиями причинило ему ущерб в размере более 37 тыс. рублей.

Аналогичные нарушения также выявлены в действиях еще 2-х учреждений.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором района Вахой Самбиевым в отношении ответственных должностных лиц 3-х дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.27.1 КоАП РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния).

Одновременно в адрес руководителей учреждений внесено 3 представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.