Прокуратура

После вмешательства прокуратуры района пенсионеру произведено начисление федеральной социальной доплаты.

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка по обращению Усмана Махамадова о нарушении порядка начисления пенсионных выплат в ходе, которой установлено, что в нарушение федерального законодательства работниками пенсионного фонда Махамадову в соответствии с законом не произведено начисление федеральной социальной доплаты до 01 июля 2019 года.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором района Вахой Самбиевым в адрес руководителя Управления пенсионного фонда Российской Федерации в городском суде г. Грозный и грозненском муниципальном районе представления об устранении выявленных нарушений закона с требованием о начислении и выплате федеральной социальной доплаты за период с 01.01.2019 по 21.07.2019 года.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.