О проведении мероприятия в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

18.03.2019 года, в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики в ГБОУ СПО «ЧКЭиУ» Октябрьского района г.Грозного с учащимися проведена беседа на тему «Профилактика экстремизма, терроризма, наркомании и пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде».

Выступающие на конкретных примерах и событиях рассказали о трагических последствиях террористических актов, разъяснили сущность происхождения различных экстремистских течений и террористических организаций. Также рассказали о пагубном влиянии на здоровье наркотиков, психотропных веществ и призвали молодёжь вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом.

В мероприятии приняли участие: Депутаты Парламента ЧР, представители  префектуры района, кадий Октябрьского района г.Грозного, начальник ПДН ОП-2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г.Грозный, начальник участковой службы,  представитель Министерства по делам молодёжи ЧР, руководитель филиала МОПД «Ахмат», представитель ЧР СВА ЛК и ВК.