О проведении мероприятия в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Сегодня, 04.03.2019 года, в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики в МБОУ «Гимназия № 14» г. Грозного с учащимися проведена беседа на тему «Профилактика экстремизма, терроризма, наркомании и пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде».

Выступающие на конкретных примерах и событиях рассказали о трагических последствиях террористических актов, разъяснили сущность происхождения различных экстремистских течений и террористических организаций. Также рассказали о пагубном влиянии на здоровье наркотиков и психотропных веществ и призвали молодёжь вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом.

В мероприятии приняли участие: представители  префектуры района, депутаты Парламента ЧР, кадий Октябрьского района г. Грозного, начальник ПДН ОП-2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Грозный, руководитель филиала МОПД «Ахмат».