Осуждена жительница г. Грозного за мошеннические действия.

Октябрьским районным судом г. Грозного с участием государственного обвинителя Ахмеда Эльмурзаева рассмотрено уголовное дело по обвинению Хавы У. в совершении преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере).

Установлено, что подсудимая путем обмана под предлогом оказания содействия в получении денежных выплат по государственной программе «Молодая семья» в июле и в августе 2017 года получила от Умаровой денежные средства в общей сумме 78 тысячи рублей, которыми в последующем распорядилась по своему усмотрению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Хаву У. виновной в совершении инкриминируемых преступлений и, учитывая добровольное возмещение причиненного ущерба и наличие на иждивении двух малолетних детей назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 годи 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.