В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики в МБОУ «СОШ № 91» Октябрьского района г.Грозного с учащимися проведена беседа на тему «Профилактика экстремизма, терроризма, наркомании и пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде».

Выступающие на конкретных примерах и событиях рассказали о трагических последствиях террористических актов, разъяснили сущность происхождения различных экстремистских течений и террористических организаций. Также разъяснили о пагубном влиянии наркотиков и психотропных веществ и призвали молодёжь вести здоровый образ жизни.

В мероприятии приняли участие: представители префектуры района, депутаты Парламента ЧР, кадий Октябрьского района г.Грозного, начальник ПДН ОП-2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г.Грозный.