Прокуратура

Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения ООО «Гор-Строй» требований законодательства о противодействии коррупции.

Так, установлено, что обществом заключен трудовой договор с лицом ранее замещавшим должность государственной гражданской службы.

Между тем в нарушение требований закона уведомление о заключении названого договора представителю нанимателя по последнему месту его работы не направлено.

По выявленным нарушениям закона прокурором района Вахой Самбиевым в отношении виновного лица ООО «Гор-Строй» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего). Одновременно в адрес исполняющего обязанности директора общества Рамзана Магомадова внесено представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий им способствующих.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения и на контроле прокуратуры района.