в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики и протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 29.08.2018 № 01-20 пп прошла встреча с учащимися МБОУ «СОШ №18» г.Грозного.

На встрече обсуждались вопросы:

Посещаемость и успеваемость школьников.

Профилактика и противодействие вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность и радикальные террористические течения;

Профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни.

Выступающие на конкретных примерах и событиях рассказали о трагических последствиях террористических актов, разъяснили сущность и происхождение различных террористических и экстремистских организаций, а также о пагубном влиянии наркотиков и психотропных веществ на здоровье молодых людей.

Обращаясь к учащимся, призвали их прилежно учиться. Вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом.

В мероприятии приняли участие представители префектуры, депутат Парламента ЧР, кадий района, представители ОП-2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г.Грозный.