о проведении мероприятий в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики

21.02.2018 года, в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики в МБОУ «СОШ № 106» Октябрьского района г.Грозного с учащимися проведена беседа на тему:

«Профилактика экстремизма, терроризма, наркомании и алкоголизма. Пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде».

Выступающие на конкретных примерах и событиях рассказали о трагических последствиях террористических актов, разъяснили сущность происхождения различных экстремистских течений и террористических   организаций. Также разъяснили о пагубности употребления наркотиков и психотропных веществ, призвали молодежь вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, принимать активное участие в общественной жизни школы, района .

В мероприятии приняли участие: представители Префектуры района, депутаты Парламента ЧР, имам мечети Октябрьского района г.Грозный, начальник ПДН ОП-2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Грозный.