Расследовании уголовного дела Заводским межрайонным следственным отделом г. Грозный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике, возбужденного по ч. 3 ст. 162, ч. 1 ст. 167 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения насилия, а также умышленное уничтожение  или повреждение чужого имущества).

В Заводском межрайонном следственном отделе г. Грозный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении двух молодых жителей Чеченской Республики, которые решили, что зарабатывать на жизнь, трудясь во благо республики не для них, а заработать на жизнь можно и более легким способом решили совершить разбойное нападение на автозаправочную станцию, в которой один из нападавших ранее работал оператором, для открытого хищения денежных средств, полученных от реализации горюче-смазочных материалов.

Так, в конце 2015 года, указанные выше молодые люди, действуя умышленно, по предварительному сговору, разработав план, с целью личного обогащения путем обращения чужого имущества в свою пользу совершили разбойное нападение, то есть незаконно проникли в помещение АЗС, расположенной в Октябрьском районе г. Грозный, откуда с применением опасного для жизни и здоровья насилия в отношении операторов АЗС, похитили денежные средства в крупном размере, после чего скрылись с места происшествия.

С учетом изложенных выше обстоятельств и в целях принятия упреждающих мер, хотелось бы обратиться к жителям нашей республики, что преступник рано или поздно оказывается за решеткой, как и произошло в вышеуказанном случае. Благодаря слаженным и быстрым действиям сотрудников правоохранительных органов, преступники находятся за решеткой и им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет!