О проведении мероприятий в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики

В рамках реализации протокольных поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения ЧР, 14.02.2018 года проведена встреча с учащимися МБОУ «СОШ № 5».

На встрече обсуждались актуальные на сегодня вопросы: профилактика экстремизма, терроризма, наркомании и дорожно-транспортных происшествий. Выступающие на конкретных примерах и событиях рассказали о трагических последствиях террористических актов, разъяснили сущность происхождения различных экстремистических течений и террористических организаций.

Обращаясь к учащимися, призвали их вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, принимать активное участие в общественной жизни школы, района.