Совещание с руководителями ТО

29.11.2021 года, в актовом зале префектуры Байсангуровского района г. Грозного, Первый заместитель префекта – Муса Хамерзаев, заместитель префекта по социальному направлению – Бойсар Абдулкаримов и заместитель префекта по строительству – Алихан Умхаев провели совещание с начальниками отделов префектуры района и руководителями территориальных округов. Обсуждались вопросы работы административной комиссии и ее взаимодействия со службой судебных приставов. Муса Хамерзаев отметил, что сегодня административная комиссия – это реальный правовой инструмент в борьбе с такими бытовыми проблемами, как нарушение правил благоустройства территорий, порядка сбора и вывоза отходов, правил выпаса скота и выгула домашних животных и других аналогичных проблем. Поднимался также вопрос субсидирования малоимущих семей района для включения их в перечень получателей субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и оказания необходимой помощи. Бойсар Абдулкаримов призвал руководителей территориальных округов проводить тщательную проверку, для оказания помощи реально нуждающимся семьям. Также Алихан Умхаев отметил на необходимость выявления незаконных построек и самозахватов и домовладений, не имеющих законных правоустанавливающих документов.