27.10.2021 года, в актовом зале Префектуры Байсангуровского района г. Грозно прошла встреча первого заместитель префекта – Мусы Хамерзаева, руководителя отдела государственной статистики по г. Грозный – Беслана Амаева, начальника участковой службы УУП ОП-2 (по Байсангуровскому району) УМВД РФ по г.Грозный – Вахида Газимова и заместителя префекта по социальному направлению – Бойсара Абдулкаримова, с руководителями территориальных округов и контролерами переписных участков Байсангуровского района г. Грозного.
В ходе встречи обсудили вопросы проведения переписи населения. Отмечалось, что это важнейший инструмент прогнозирования социально экономических и демографических процессов, как в районе, республике, так и в стране в целом. Муса Хамерзаев акцентировал внимание на необходимости взаимодействия с руководителями территориальных округов и сотрудниками участковой службы УУП ОП-2 (по Байсангуровскому району) УМВД РФ по г.Грозный, для более продуктивного исполнению вышеперечисленных задач.
Напомним, Всероссийская перепись населения проходит по всей стране с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Перепись проводится с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Сделать это возможно с 15 октября по 8 ноября.