о проведении мероприятия в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

21.11.2019 года, в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики с учащимися ГБПОУ «СТТ» г.Грозного проведена беседа на тему: «Профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде».

Выступающие рассказали о вреде употребления наркотиков, об их видах. На конкретных примерах проинформировали, какие последствия на законодательном уровне влечет за собой употребление психотропных веществ и наркотиков. Также рассказали о пагубном влиянии табакокурения на здоровье человека и окружающих его людей. Призвали молодёжь вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом.

В мероприятии приняли участие представители: префектуры района, Министерства ЧР по делам молодежи, УНК МВД по ЧР, заместитель директора техникума по духовно-нравственному воспитанию.