О проведении мероприятия в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

25.10.2019 года, в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики с учащимися МБОУ «СОШ №34» г.Грозного проведена беседа на тему: «Профилактика экстремизма, терроризма, наркомании и пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде».

Выступающие на конкретных примерах и событиях рассказали о трагических последствиях террористических актов, разъяснили сущность происхождения различных экстремистских течений и террористических организаций. Также рассказали о пагубном влиянии наркотиков и психотропных веществ на здоровье и призвали молодёжь вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом.

В мероприятии приняли участие: представители  префектуры района, УНК МВД по ЧР, комитета молодежи правительства ЧР, имам мечети Октябрьского района г.Грозного, начальник УУП и ПДН ОП-2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г.Грозный.