Прокуратурой района защищены права детей.

Во исполнение задания прокуратуры республики прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об иммунопрофилактике инфекционных болезней в ГБУ «Детская клиническая больница № 2» г. Грозного (далее – Учреждение).

Установлено, что в списках детей для проведения прививок не указаны сведения об обучении в образовательном учреждении, перечне осмотров врачами, лабораторных и иных исследованиях.

Кроме того, в журнале прихода и расхода медицинских иммунобиологических препаратов отсутствуют показания термоиндикатора, а также информация о дате выдачи препаратов.

В этой связи прокурором района Вахой Самбиевым в адрес главного врача Учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.