Прокуратура

Прокуратурой района выявлен факт нарушения порядка регистрации общества с ограниченной ответственностью.

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства в сфере государственной регистрации юридических лиц в деятельности ООО «Элдрон электроникс» (далее – Общество) в ходе, которой установлено, что директором Общества не направлены в регистрирующий орган сведения об изменении юридического адреса.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором района в отношении директора Общества дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ (непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом), одновременно в его адрес внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновное должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 5 000 рублей.