Прокуратура

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности на автогазозаправочной станции «Халкелой» (далее – АГЗС).

Установлено, что в нарушение требований законодательства владелец АГЗС осуществляет реализацию сжиженного газа при отсутствии лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта, регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов, а также в нарушении многочисленных требований противопожарной безопасности.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения прокурором района постановления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ и возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В прокуратуре района процессуальное решение проверено, признано законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.