Прокуратура

Прокуратура района обратилась в суд за защитой жилищных прав несовершеннолетних.

Прокуратурой Октябрьского района г.Грозного проведена проверка исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в ходе которой выявлены нарушения прав несовершеннолетних.

Установлено, что родитель направил средства материнского (семейного) капитала на компенсацию расходов, понесенных на строительство жилого дома.

При получении денежных средств им дано письменное обязательство оформить жилье в собственность всех членов семьи. Между тем в течение шести месяцев права детей на жилые помещения не были зарегистрированы, что привело к ущемлению их прав.

В связи с этим прокуратура района предъявлено в суд с исковое заявление в защиту интересов несовершеннолетних об обязании оформления домовладения в долевую собственность несовершеннолетних детей.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.