О проведении мероприятия в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

13.03.2019 года, в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики в ГБОУ СПО «СТТ» Октябрьского района г.Грозного с учащимися проведена беседа на тему «Профилактика экстремизма, терроризма, наркомании и пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде».
Выступающие на конкретных примерах и событиях рассказали о трагических последствиях террористических актов, разъяснили сущность происхождения различных экстремистских течений и террористических
организаций. Также рассказали о пагубном влиянии на здоровье наркотиков и психотропных веществ и призвали молодёжь вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом.
В мероприятии приняли участие: представители префектуры района, депутаты Парламента ЧР, кадий Октябрьского района г. Грозного, начальник ПДН ОП-2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г.Грозный, представитель Министерства по делам молодёжи ЧР, руководитель филиала МОПД «Ахмат».