Прокуратура

Назначен административный надзор в отношении лица, освобожденного из мест лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления.

В Октябрьском районном суде г. Грозного с участием старшего помощника прокурора района Адама Исрапилова рассмотрено дело об административном надзоре в отношении Аслана Мусаева.

Ранее приговором суда Мусаев был осужден за совершения тяжких и особо тяжких преступлений, который отбывал наказание в местах лишения свободы с 2003 по 2015 год.

Согласно действующему законодательству, административный надзор устанавливается судом в отношении лица освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную судимость либо не снятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, независимо от наличия оснований.

В соответствии законом, действовавшим на момент совершения Мусаевым особо тяжкого преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбывания наказания.

В этой связи в соответствии с заключением прокурора Мусаеву установлен административный надзор сроком до 2023 года.