В рамках  реализации Указа Президента РФ В.В. Путина от 01 апреля 2016 года № 147 «О национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017гг.» с учащимися  «МБОУ  СОШ  № 106» г. Грозного  проведена беседа, направленная на формирование у подрастающего поколения антикоррупционного мировоззрения.

Учащиеся были ознакомлены  с понятием «коррупция», с формами проявления коррупции, ее последствиями.

Также было отмечено, что для расширения кругозора учащихся, в формировании  собственного мировоззрения на проблемы современного общества, становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране  будет зависеть не только от проводимой профилактической  работы в этом направлении учителями, представителями органов государственной власти, но и от самих учащихся.

В беседе учащиеся высказывали свою точку зрения, касающейся  коррупции.

Было доведено до аудитории, что на официальном сайте Префектуры Октябрьского района г. Грозного создан раздел «Обращение граждан», где граждане имеют возможность задать свой вопрос и сообщить о фактах проявления коррупции.

В мероприятии приняли участие: руководство Префектуры Октябрьского района г. Грозного, депутаты Парламента Чеченской Республики, секретарь Совета по противодействию коррупции в государственных органах Октябрьского района г. Грозного, кадий и  руководители   территориальных округов района