Прокуратура

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о занятости населения в российской федерации

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в Российской Федерации в деятельности товарищества собственников недвижимости «Гранд» (далее — Товарищество), в ходе которой выявлены нарушения законодательства в названной сфере.

Так, установлено, что Товариществом в установленные сроки сведения о наличии вакантных рабочих мест за декабрь 2018 года в государственное бюджетное учреждение «Центр занятости населения Октябрьского района» не предоставлены.

Указанные обстоятельства явились основанием для возбуждения прокурором района Вахой Самбиевым в отношении должностного лица Товарищества дела об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ — (непредставление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимой для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности) и внесения представления об устранении выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения и на контроле прокуратуры района.