Прокуратурой района пресечена эксплуатация служебного автомобиля в личных целях

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в государственном бюджетном учреждении «Строительно-технический техникум» (далее – Учреждение) в ходе которой выявлены факты эксплуатации транспортного средства находящегося на балансе Учреждения в личных целях, в том числе и без составления необходимых сопроводительных документов.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором района Вахой Самбиевым в отношении виновного лица Учреждения дела об административном правонарушении, предусмотренном   ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Одновременно в адрес руководителя Учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения и на контроле прокуратуры района.