О проведении мероприятий в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики

В рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в МБОУ «СОШ № 29» г.Грозного проведена беседа с несовершеннолетними на тему: «Об отношении религии Ислам к одурманивающим веществам. Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи».

Выступившие подробно разъяснили о пагубности употребления наркотиков и психотропных веществ, а также об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот и потребление наркотических средств. Призвали молодежь вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, принимать активное участие в общественной жизни учебного заведения. Также ответили на вопросы присутствующих.

В мероприятии приняли участие: депутаты Парламента ЧР, представители префектуры, представитель Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, начальник ОУУП и ПДН ОП-2 (по Октябрьскому району) УМВД России по   г. Грозный, имам мечети.