о проведении мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни

Во исполнение поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова и в соответствии с пунктом 17 Плана Оперативного штаба по противодействию незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ, 11 мая 2018 года, в МБОУ «СОШ № 9» г.Грозного проведен семинар-беседа с представителями родительских комитетов и родителями учащихся старших классов на тему:

«Профилактика наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних».

В работе семинара приняли участие представители Министерства образования и науки ЧР, председатель родительского комитета Департамента образования г.Грозный, представители префектуры и ОП-2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г.Грозный.

Выступающие отметили роль семьи и родительской общественности в формировании нравственности и патриотизма у подрастающего поколения.

Также были затронуты злободневные на сегодняшний день вопросы профилактики наркомании, токсикомании и пропаганды здорового образа жизни. Только во взаимодействии родителей, школы и общественности можно добиться результатов в искоренении этого зла.