о проведении мероприятий в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики

22.01.2018 года,  в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития  подрастающего поколения Чеченской Республики в МБОУ «СОШ № 23» Октябрьского района г.Грозного с учащимися  проведена беседа на тему:

«Профилактика экстремизма, терроризма, наркомании и алкоголизма. Пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде».

Выступающие на конкретных примерах и событиях рассказали  о трагических последствиях террористических актов, разъяснили сущность происхождения различных экстремистских  течений и террористических   организаций. Также разъяснили о пагубности употребления наркотиков и психотропных веществ, призвали молодежь вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, принимать активное участие в общественной жизни школы, района .

В мероприятии приняли участие: представители Префектуры района,  имам мечети  Октябрьского района г.Грозный, начальник ПДН ОП-2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Грозный.