В рамках  реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики в МБОУ «СОШ № 53» г.Грозного с учащимися  провели беседу о важности сохранения и укрепления семейных ценностей,   об   ответственности учащихся за свои поступки и как противостоять негативному влиянию в современном обществе.

Беседы проходили в форме диспутов, что дает возможность высказать учащимся свою точку зрения по каждому вопросу.

Также учащиеся были ознакомлены с основными аспектами Указа Президента РФ В.В. Путина от 1 апреля 2016 года № 147 «О национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы»

Было доведено до присутствующих, что для обращений граждан в префектуре района установлена и работает  горячая линия (телефон доверия):  8 928- 789- 33- 68; и  8 8712- 24- 24- 43

А также установлены при входе в префектуру и территориальные округа почтовые  ящики-доверия для граждан района.

На официальном сайте Префектуры Октябрьского района г. Грозного создан раздел «Обращение граждан», где граждане имеют возможность задать свой вопрос и сообщить о фактах проявления коррупции.

В мероприятии приняли участие: депутаты Парламента Чеченской Республики, ответственный по работе с религиозными и общественными организациями префектуры района, члены Совета по противодействию коррупции в государственных органах Октябрьского района г. Грозного,  кадий района, руководитель ТО и  активисты МОПД «Ахмат».